Введение в программу развития.

В эпоху быстрой смены технологий на первый план выходит необходимость формирования принципиально новой системы непрерывного образования, которая предполагает постоянное обновление.

Ключевой характеристикой такого образования становится не только передача знаний и технологий, но и формирование творческих компетенций, готовности к переобучению, что предопределение новое понимание качества образования, а значит, и новые подходы к управлению его достижением. Навыки непрерывного образования, умение обучаться в течение всей жизни, выбирать и обновлять профессиональный путь формируются со школьной скамьи. От того, как будет устроена школьная действительность, система отношений школы и общества, зависит во многом и успешность в получении профессионального, и вся система гражданских отношений. Главным результатом школьного образования должно стать соответствие целям опережающего развития.

Важной задачей школы является усиление ее воспитательного потенциала, обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого учащегося. Одна из основных целей – это воспитание нравственного, инициативного, самостоятельного, активного гражданина с четко выраженной позитивной гражданской позицией, способного к постоянному самосовершенствованию. Система школьного управления должна стать открытой и понятной для родителей и общества. Эффективное решение проблем современного образования на уровне школы возможно лишь при условии программно-целевого управления ее развитием. Настоящий документ представляет собой третью программу развития МБОУ «Нахабинская СОШ №2»

Полный текст программы можно прочитать здесь

«Победитель. Лето 2018»